Диваны Тахко с ортопедическим матрасом на каркасах нового поколения - 2019 года выпуска. Диваны с идеальной развесовкой цены и качества?

           Итак, интервьюировав главного технолога фабрики, нам удалось не только выяснить но и подробно сравнить главные технические характеристики обновлённых механизмов трансформации диванов Тахко, диванов с ортопедическим матрасом на механизмах, изготовленных по лицензии крупнейшего Мебельного Европейского Концерна Седак – Мераль (Sedac-Meral) Франция-Бельгия. Рассказываем...

     

 

        Диван построен на модернизированной металлической платформе из легированной стали (то есть стали, которая, кроме постоянных-технологических примесей, содержит элементы, специально вводимые в необходимых количествах для обеспечения требуемых качественных свойств. К примеру при добавлении Ванадия всего на 0.1-0.3% повышается прочность и вязкость стали, а при добавлении хрома на 0.8- 1.2% , улучшается прокаливаемость, способствующая получению равномерной и высокой твердости стали, и т.д.).

 

       Платформа – она же металлический каркас, состоит из трех основных секций, главная подвижно закреплена на несущей опоре. Все три секции связаны между собой с помощью петель и уникального замка. Замок как Вы понимаете позволяет зафиксировать каркас в сложенном или разложенном состоянии, ну а петли – это связующее звено всех трех секций, к которым предъявляются самые жесткие требования по надежности, ведь за свою жизнь, а это минимум 10 лет, механизм должен отработать тысячи циклов сложения и разложения без нареканий.

 

Справка!Стоить отметить что поскольку механизмы трансформации являются сложными изделиями, где присутствуют подвижные сочленения. Рекомендуется не реже чем один раз в полгода смазывать петли и шарнирные соединения.

 

       Далее мы предлагаем Вам сравнить главные технические различия платформ первого и второго поколения:

 

Первое поколение:

 

  1. Легированная сталь с полимерным порошковым покрытием
  2. Замок обеспечивает свободный доступ к бельевому ящику и возможность, не собирая диван, опустить подъемную часть дивана в исходное положение.
  3. Гнутоклееные орто-латы (допустимая распределенная нагрузка на 1 лату – 40 кг.)
  4. Максимальная допустимая распределенная нагрузка на разложенное спальное место дивана для типоразмеров 70 и 100 – до 100 кг, для типоразмеров 140,155 и 180 - до 160 кг.
  5. Дата выпуска с 01.01.2014 по настоящее время

 

1 поколение

 

Второе поколение:

 

  1. Усиленная конструкция металлических рамок – материал: легированная сталь с полимерным порошковым покрытием
  2. Обновленная конструкция замка – позволившая существенно увеличить угол раскрытия механизма-доступа к бельевому ящику.
  3. Гнутоклееные орто-латы (допустимая распределенная нагрузка на 1 лату – 40 кг.) + мебельная металлическая электросварная сетка в секции сиденья значительно улучшающая эксплуатационные качества механизма (допустимая максимальная распределенная нагрузка на секцию – 200 кг. Да! Не опечатка, действительно 200 кг!.).
  4. Дополнительные опорные кронштейны, позволившие усилить среднюю рамку механизма в положении кровать за счет создания дополнительных четырех точек опоры для нее.
  5. Максимальная допустимая распределенная нагрузка на разложенное спальное место дивана для типоразмеров 70 и 100 – до 160 кг, для типоразмеров 140,155 и 180 - до 200 кг.
  6. Дата выпуска с 01.03.2019 по настоящее время

 

 второе поколение

       

 

        На сегодняшний день, на официальной электронной витрине Фабрики, расположенной по адресу www.fabrikavef.ru , диваны с механизмами первого поколения доступны в комплектациях Стандарт , Стандарт + и Комфорт.

 

       Механизмы второго поколения доступны в комплектациях Ортопремиум и Анатомический, которые в связи с последней модернизацией, подорожали, в зависимости от типоразмера, всего- то на 1300 – 2200 рублей. Что дает нам право заключить – диваны Тахко Мебельной Фабрики ВЭФ, остаются по прежнему диванами, с идеальной развесовкой цены и качества!

 

        Divan Tahko Fabrika VEF

Если наша статья оказалась интересна и полезна для Вас, поднимите свой палец вверх по этой статьей, а также присоединяйтесь к нашему инстаграм каналу https://www.instagram.com/fabrikavef 

 

 

МФ ВЭФ

Гамаюнов А.Р.

 

 

О нас в цифрах

6800

Выпускаемых изделий в год

37

Профессионалов в команде 12 из них с нами с 1997 года

22

Года накопленного опыта на рынке мебельного дизайна и производства

4

Сертификата, подтверждающих нашу высокую квалификацию

Доставка по всей России

Мебельная Фабрика ВЭФ осуществляет самостоятельную доставку в МСК и Московскую область, Санкт-Петербург, Владимир и Владимирскую область. Стоимость доставки указана в разделе "Доставка/Оплата". Так же мы осуществляем доставку в регионы с помощью привлечения услуг транспортных компаний, в каждом отдельном случае стоимость доставки рассчитывается по факту - менеджером МФ ВЭФ. . Оптовые заказы доставляем по всей территории РФ.) Оптовые заказы доставляем по всей территории РФ. Так же, Вы всегда можете приехать к нам в гости и забрать свой заказ непосредственно с фабрики, а наши сотрудники аккуратно и бесплатно погрузят приобретенную Вами мебель к Вам в автомобиль. Мы находимся по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская 218 . (Карта проезда прикреплена в разделе "Контакты")

Подробнее Мы всегда рады Вам!

Наши партнеры

Помочь с выбором комплектации

Удобное время

Помочь с выбором комплектации

Спасибо, наш Менеджер свяжется с вами в ближайшее время